Judo Club Beaumontois : site officiel du club de judo de BEAUMONT DE LOMAGNE - clubeo

Résultats

Femmes[modifier]

ÉpreuvesOrArgentBronze
Moins de 48 kg
Poids super-légers
Drapeau du JaponHaruna Asami(JPN) Drapeau du JaponTomoko Fukumi(JPN) Drapeau de HongrieÉva Csernoviczki(HUN)
Drapeau du BrésilSarah Menezes(BRA)
Moins de 52 kg
Poids mi-légers
Drapeau du JaponMisato Nakamura(JPN) Drapeau du JaponYuka Nishida(JPN) Drapeau d'EspagneAna Carrascosa(ESP)
Drapeau de RoumanieAndreea Chiţu(ROU)
Moins de 57 kg
Poids légers
Drapeau du JaponAiko Sato(JPN) Drapeau du BrésilRafaela Silva(BRA) Drapeau de RoumanieCorina Căprioru(ROU)
Drapeau du JaponKaori Matsumoto(JPN)
Moins de 63 kg
Poids mi-moyens
Drapeau de FranceGévrise Emane(FRA) Drapeau du JaponYoshie Ueno(JPN) Drapeau des Pays-BasAnicka van Emden(NED)
Drapeau de SlovénieUrška Žolnir(SLO)
Moins de 70 kg
Poids moyens
Drapeau de FranceLucie Décosse(FRA) Drapeau des Pays-BasEdith Bosch(NED) Drapeau du JaponYoriko Kunihara(JPN)
Drapeau de HongrieAnett Mészáros(HUN)
Moins de 78 kg
Poids mi-lourds
Drapeau de FranceAudrey Tcheuméo(FRA) Drapeau du JaponAkari Ogata(JPN) Drapeau du BrésilMayra Aguiar(BRA)
Drapeau des États-UnisKayla Harrison(USA)
Plus de 78 kg
Poids lourds
Drapeau de ChineTong Wen(CHN) Drapeau de ChineQin Qian(CHN) Drapeau de RussieElena Ivashchenko(RUS)
Drapeau du JaponMika Sugimoto(JPN)

Hommes[modifier]

ÉpreuvesOrArgentBronze
Moins de 60 kg
Poids super-légers
Drapeau d'OuzbékistanRishod Sobirov(UZB) Drapeau du JaponHiroaki Hiraoka(JPN) Drapeau d'Azerbaïdjanİlqar Müşkiyev(AZE)
Drapeau d'UkraineGeorgii Zantaraia(UKR)
Moins de 66 kg
Poids mi-légers
Drapeau du JaponMasashi Ebinuma(JPN) Drapeau du BrésilLeandro Cunha(BRA) Drapeau de Corée du SudCho Jun-ho(KOR)
Drapeau de RussieMusa Mogushkov(RUS)
Moins de 73 kg
Poids légers
Drapeau du JaponRiki Nakaya(JPN) Drapeau des Pays-BasDex Elmont(NED) Drapeau d'OuzbékistanNavruz Jurakobilov(UZB)
Drapeau de FranceUgo Legrand(FRA)
Moins de 81 kg
Poids mi-moyens
Drapeau de Corée du SudKim Jae-bum(KOR) Drapeau du MonténégroSrđan Mrvaljević(MNE) Drapeau du BrésilLeandro Guilheiro(BRA)
Drapeau de MoldavieSergiu Toma(MDA)
Moins de 90 kg
Poids moyens
Drapeau de GrèceIlías Iliádis(GRE) Drapeau du JaponDaiki Nishiyama(JPN) Drapeau du JaponTakashi Ono(JPN)
Drapeau de CubaAsley González(CUB)
Moins de 100 kg
Poids mi-lourds
Drapeau de RussieTagir Khaybulaev(RUS) Drapeau du KazakhstanMaxim Rakov(KAZ) Drapeau de République tchèqueLukáš Krpálek(CZE)
Drapeau de GéorgieIrakli Tsirekidze(GEO)
Plus de 100 kg
Poids lourds
Drapeau de FranceTeddy Riner(FRA) Drapeau d'AllemagneAndreas Tölzer(GER) Drapeau de RussieAlexander Mikhaylin(RUS)
Drapeau de Corée du SudKim Sung-min(KOR)

Par équipes[modifier]

ÉpreuvesFemmesHommes
Or Drapeau : France France
Priscilla Gneto, Pénélope Bonna, Automne Pavia, Sarah Loko, Gévrise Emane,Clarisse Agbegnenou, Lucie Décosse, Marie Pasquet, Ketty Mathé, Anne-Sophie Mondière
Drapeau : France France
David Larose, Dimitri Dragin, Benjamin Darbelet, Ugo Legrand, Axel Clerget,Alain Schmitt, Romain Buffet, Anthony Laignes, Teddy Riner, Matthieu Bataille
Argent Drapeau : Japon Japon Drapeau : Brésil Brésil
Bronze Drapeau : Allemagne Allemagne

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 3 Judokas
  • 2 Supporters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU

Aucun événement